Повернутися на сторінку

Коментарів: 266

 1. В коментарях під оповіданням "Мандрівник" виник діалог про користь і шкоду "красивостей" у тексті. За погодженням з Сергієм пропоную ознайомитись з такою інформацію:

  http://samlib.ru/f/frezi_g/ffrezi_gpleonasms.shtml

 2. плеоназм... ось як це зветься, значить! smirk

  Дякую, Док, корисна інфа.

  Гадаю, можна було б (і навіть варто) закинути посилання чи і всю статтю на форум, бо тут загубиться з часом.

 3. 2014-02-10 в 08:44:39 | Пан Мышиус

  Захожу иногда по старой памяти. Если кому интересно - могу очень изредка писать отзывы, если кто оставит здесь заявку. Пишу жестко, говорю сразу, ибо на одних похвальбах писать не научиться.

 4. 2014-02-10 в 08:47:05 | Аноним

  А як же мужність похвали?smile

  Як буде час, пройдіться по "Краплині райдуги"

 5. 2014-02-10 в 16:01:43 | Аноним

  І по "Гіперлалії", якщо вирішите, що там є що коментувати і є сенс покращувати)

 6. Заявки приняты. Постараюсь на днях.

 7. Радугу откомментировал, Гиперлалию не буду. Для меня это бессмысленный поток сознания. Интерес пропал.

 8. 2014-02-11 в 17:00:30 | Аноним

  "Дорога додому" натомість підійде?)

 9. "Дорога додому" натомість підійде?)

  Посмотрю, но не гарантирую. Вообще, первое что не надо делать - это лепить в название тему конкурса. Тем более, что "дорога домой" - более банальное не придумаешь. Навскидку, заглянув на фантлаб:

  Франц Кафка Дорога домой

  Элеонора Раткевич Дорога не домой. Стрела четвертая

  Юрий Глазков Дорога домой

  Кира Измайлова Дорога домой

  Сергей Зайцев Дорога домой

  И т.д. список еще продолжается. То есть, название весьма редкое и привлекающее. Не ленитесь гуглить, когда придумываете название. Оно должно выделяться и привлекать. Против текста я уже настроен, но надо посмотреть.

 10. Извините, выходит, на этом ресурсе могут безнаказанно посылать на три буквы, и автору это сходит с рук?

 11. 2014-02-14 в 10:22:25 | Автор ріки

  Так, з цим варто розібратися. І з коментарем Мишиуса, котрий передував посланню - теж. Для обєктивності.

 12. Да, предлагаю разобраться. Для объективности - я давал характеристику РАССКАЗУ цитатами из самого рассказа, в чем было нарушение? За что автор открытым текстом послал комментатора на три буквы. На любых ресурсах за подобное рассказы просто снимают с конкурса.

 13. 2014-02-14 в 10:28:56 | Автор ріки

  Якщо знімуть - не проблема. Але і ви маєте тримати себе в руках і не думати, що тут дитячий садок, де можна сховатися за такими незграбними умовностями, як використання матюків із тексту. Ви використали не будь-які цитати, а лише ті, що у контексті вашого коментаря спрямовувалися безпосереднього на мене. Про лоха там, про те, що його відхерячать і т.д. Так можна повирізати окремі літери чи склади із твору, скласти їх і виходитиме безобидна цитита. Так же?

 14. Нет, я давал характеристику самому рассказу, а не автору. Как-то до личности автора мне дела нет, извините. Если вы решили, что цитаты спрямовани на вас, то прошу извинить, только на рассказ.

  А то, что я приводил цитаты из текста - правилами допустимо.

  Если правила не запрещают писать текст с матерщиной, но допустимо ли прислать рассказ с одной матерщиной? Правилами не запрещено, премодерации нет.

 15. Все, до мене нарешті дійшло.

  Якщо хочеться добряче попустувати в коментарях, варто спочатку винести усі потрібні фрази в саме оповідання. Тоді всі наїзди будуть вважатися "цитатами" і до розгляду в якості вульгарності братися не будуть.

 16. Ви на оповідання відверто поклали матірний штамп, а це однаково, що цим матом обізвали автора. Для кожного автора його твір, як дитя. Координатор вчинив правильно - прибрав нецензурщину, не треба такого бруду - ЗФ тим і приємна, що тут акуратно. По-моєму, літературний твір із його мікросвітом - це не те ж саме, що флуд у коментарях, тому певні лексичні словоблуди допустимі, якщо їх не перебір.

  Хлопці! Ви трохи обидва перебрали з негативом. Потисніть руки і розійдіться, ви ж не вуличні хулігани, а письменники.

 17. Да, так как правилами не запрещено использование обсценной лексики в самом рассказе. К чему я и клоню. Никто не ограничивает, и мало того, что может дойти до использования в рассказе матерной речи, но и простого перехода на "ты" и посілания комментаторов. Да, естественно, я спровоцировал обсуждение, ибо не допуская в литературе слов из трех букв.

 18. не треба такого бруду - ЗФ тим і приємна, що тут акуратно.

  То есть, в рассказах чернуха и бруд допускается? Тогда можно в каждой фразе написать матерное слово, на каком основании снимут рассказ?

  Хлопці! Ви трохи обидва перебрали з негативом. Потисніть руки і розійдіться, ви ж не вуличні хулігани, а письменники.

  Во-первых, я не писатель, подозреваю, что еще графоман. А во вторых, меня послали на три буквы.

  Либо изменять правила либо вводить премодерацию.

 19. Заметьте - я принес извинения за то, что автор принял мои наезды на рассказ, как личное оскорбление. Однако, ответных извинений не последовало. Ресурс я уважаю и до сих пор считал его своим любимым местом тусовки. Однако, если извинений не последует, моих комментариев тоже больше не будет.

 20. Мишиусе, ви ж теж типу послали, коли оповідання "цитатонули".Треба було толерантніше. Ви ж маєте великий досвід спілкування на інших ресурсах і що - матами тільки тут грішать? Я теж не люблю чорнули, але автори пишуть так, як вони хочуть.

Повернутися на сторінку